脱落和汽车收集学生

父母和照顾者“车不准在现场(这是为了减少车辆的数量,并留下在繁忙次访问该站点,减少事故的风险)已获准,除非你应有的一些特殊情况。访问溢出停车场和休闲中心停车场有利于本。

请体贴车停在学校,并按照停车限制(双黄线和白锯齿形线附近的鹈鹕交叉和学校大门)

步行

有许多安全行走路线,学校和校门口人行横道权利。

循环

There are stands provided to lock cycles to outside the Design & Technology block. We do not allow pupils to cycle in school grounds and insist that all cyclists wear a helmet for their journeys to and from school.

公交路线

东柴郡议会路线

东柴郡提供了许多理事会的免费巴士路线资格学生WHO。

你必须申请巴士通行证为开始在学校的任何新的学生(即使哥哥他们有姐妹或通过已经有)。 11一直通将每一年自动更新发出。

学生任何占用“备用座位”方案必须每年(七月/八月)重新申请。细节可以发现 在本页 或者,你可以致电他们:0300 123 5012您也可以发送电子邮件至:

目前提供的路线:

在奥尔德利  
  • 8:10 开车的节日,在Alderly然后驮鞍公园和学校。

普雷斯特伯里  
  • 8:20 草甸驱动器,普雷斯特伯里
  • 8:23 火车站,普雷斯特伯里
  • 8:25 教堂,普雷斯特伯里
  • 8:28 游,普雷斯特伯里

莫特拉姆  
  • 8:15 月牙,莫特拉姆
  • 8时16分 牧师车道,莫特拉姆
  • 8:17 莫特拉姆横/公牛头
  • 8:19 A538 /道路winthinlee
  • 8:21 是Castlegate,普雷斯特伯里
  • 8:25 弥合绿色,普雷斯特伯里
  • 8:28 游,普雷斯特伯里

Handforth, Wilmslow, Alderley Edge & Nether Alderley  

这是从这些地区参加学生提供运输新路线。

  • 07.55 威姆斯洛路,围场 - 北行 - £5.75 /天
  • 08.00 曼彻斯特路,海菲尔德新月 - £5.75 /天
  • 08.10 奥尔德利路,司徒府/森斯玻利 - £5.25 /天
  • 08.15 威姆斯洛路,硬化园区/梅林 - £4.75 /天
  • 08.17 伦敦路,NAT西岸 - £4.75 /天
  • 08.20 威尔士行,果园新月 - £4.75 /天
  • 08.25 Chelford道路,车道Birtles - £4.75 /天
  • 08.40 买球的app - 买足球竞彩app下载

这是在提前支付,对于每个术语(全)到买球的app - 买足球竞彩app下载。可能对运输成本的东资助柴一些学生资格。 请与他们联系了解详细信息.

ESTA的服务,家长需要联系麦克尼尔先生
联系电话: 01625 827 898
电子邮件:

提供金绿色路线

fallibroome已经同意与金色的绿色出行提供给学校额外的途径。

进一步详情从webapage: 黄金绿色出行的联系页面.

萨顿  

  • 7:55 兰利教堂
  • 7:57 楼堂,兰利
  • 8:00 萨顿衣冠冢
  • 8:01 萨顿邮局
  • 8:02 循环车道,萨顿
  • 8:03 Lindrum大道,萨顿
  • 8:05 汉堡王,莱姆绿
  • 8:08 合作社,伦敦路
  • 8:10 一站式,伦敦路
  • 8:11 布泽尔,伦敦路
  • 8:15 奥普。嘉实打印机,柏丽
  • 8:19 VETS邦德街,公园路
  • 8:21 麦克尔斯菲尔德学院,柏宁
  • 8:25 花盆,常春藤车道

价格£3.50每天从萨顿和£3.00每天从所有其他位置。


服务巴士路线

跑过去的学校,公交路线有:

从麦克尔斯菲尔德: 19/19倍   时间表

从麦克尔斯菲尔德地区: NR 4   时间表 

从威尔姆斯洛区域: 130   时间表 


下载和信息

 查看目录